Важное и актуальное, 02.07.2020, 12:33

Александр Бардалеев: Предпринимателям Забайкалья компенсируют траты на коммунальные услуги и аренду

Министерство экономического развития Забайкальского края продолжает разрабатывать меры для поддержки бизнеса в период пандемии. Из краевого бюджета планируется выделить 34,2 миллиона рублей на компенсацию трат предпринимателей на аренду и теплоснабжение.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«В период пандемии мы обязаны сделать все, чтобы сохранить бизнес. В перечень тех, кому будет оказана эта помощь, вошли: сфера образования; область искусства и развлечений; спорта и отдыха; творческой деятельности в области искусства и организации развлечений»,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев,- субсидия частично компенсирует траты предпринимателей на аренду нежилых зданий и помещений и оплату теплоснабжения в апреле и мае 2020 года».

Для получения субсидии предпринимателям нужно будет предоставить в министерство экономического развития Забайкалья документы о фактически понесенных затратах в апреле и мае. О сроках подачи данных будет сообщено дополнительно на сайте министерства.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

07.08.2020 Александр Бардалеев: Субсидию за дезинфекцию хотят получить уже свыше двух тысяч бизнесменов
07.08.2020 Марина Максарова: Предприниматели Забайкалья в период пандемии получают отсрочку по налоговым платежам сроком от трех месяцев