Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.11.2019, 17:41

В МФЦ Забайкальского края дан старт первому в России совместному проекту по установке POS-терминалов

В МФЦ Забайкальского края дан старт первому в России совместному проекту по установке POS-терминалов

12 ноября дан старт экспериментальному совместному проекту Центра «Мои Документы» Забайкальского края и ПАО «Сбербанк» по приему безналичных платежей с помощью POS-терминалов.

В торжественной церемонии принял участие и выступил с приветственным словом исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края – министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев.

Открытие нового сервиса для удобства забайкальцев – клиентов МФЦ было реализовано по поручению Губернатора Забайкальского края в рамках проекта «Безналичный город».

Отныне через POS-терминалы заявители МФЦ смогут осуществить безналичную оплату государственной пошлины и иных платежей за предоставление государственных услуг, налогов, а также жилищно-коммунальных платежей с использованием банковских карт. Оплата государственной пошлины будет осуществляться без взимания комиссии.

«Данный проект является первым на территории России совместным опытом МФЦ и ПАО «Сбербанк» по установке POS-терминалов в подразделениях МФЦ на безвозмездной основе» – отметил руководитель центра «Мои Документы» Забайкальского края Юрий Шепеленко.

На первом этапе POS-терминалами для оплаты оборудуются офисы МФЦ в городе Чите. До конца 2019 года планируется установка POS-терминалов во всех постоянно действующих офисах МФЦ в районах Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: