Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.11.2019, 12:11

Ход реализации национального проекта поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили в Общественной палате

Ход реализации национального проекта поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили в Общественной палате

Брифинг в формате рабочей встречи с членами комиссии по экономическим вопросам и предпринимательству Общественной палаты Забайкальского края и сотрудников Минэкономразвития Забайкальского края организован и проведен для обсуждения хода реализации в Забайкалье национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Общественная палата Забайкальского края проводит ряд информационных встреч с краевыми министерствами по вопросу реализации нацпроектов в Забайкальском крае, – открыл встречу председатель комиссии по экономическим вопросам и предпринимательству Владимир Клёнин. «Мы бы хотели подробнее узнать о проектах, которые реализует министерство экономического развития, результатах деятельности, в имеющихся проблемах и попытаться совместно найти пути их решения».

«Роль Общественной палаты, не просто общественный контроль и мониторинг деятельности, но и советы с рекомендациями по реализации региональных программ, которые осуществляет наше ведомство, – рассказал и.о. зампреда краевого правительства по экономике Александр Бардалеев. Министерство ведет работу по трем национальным проектам – это «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация экспорт» и «Производительность труда и поддержка занятости».

На реализацию проектов привлечены из федерального бюджета значительные дополнительные финансовые ресурсы, их необходимо эффективно использовать. О принимаемых мерах, о планируемом до конца года открытии центра «Мой бизнес» и открытом Центре поддержки экспорта, о планах и возможностях совместной работы – разговор получился обстоятельным и важным для обеих сторон.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: