Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.11.2019, 11:44

Забайкальский край улучшил позицию в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции

Забайкальский край улучшил позицию в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции

Забайкальский край занял 53 место в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2018 году, сразу на 25 позиций улучшив прошлогодний результат (78 место).

Оценка регионов по уровню содействия развитию конкуренции на основе стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в 2018 году проведена Минэкономразвития России и одобрена Межведомственной рабочей группой по вопросам реализации положений стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Рейтинг демонстрирует оценку качества сформированной в регионах системы по содействию развитию конкуренции на основе стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации и проделанной работы в этом направлении. Стандарт является ключевым инструментом формирования и реализации конкурентной политики на региональном уровне. Он представляет собой пошаговую инструкцию для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части выработки механизмов реализации политики государства в области конкуренции.

Забайкальский край на 29,1 % улучшил свою итоговую оценку, что позволило подняться в Рейтинге на 25 позиций. Лидерами Рейтинга стали Омская, Воронежская и Московская области.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: