Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.10.2019, 16:11

Единый день консультаций федеральных и региональных контрольно-надзорных органов состоялся

Единый день консультаций федеральных и региональных контрольно-надзорных органов состоялся

В «Точке кипения – Чита» по инициативе экспертов рабочей группы, заседание которой прошло 24 сентября в Минэкономразвития края, состоялся единый день консультаций федеральных и региональных контрольно-надзорных органов для организаций и предпринимателей на тему «Бизнес и проверки».

Консультирование осуществлялось в формате диалоговых площадок, на которых предприниматели могли обратиться за разъяснениями к специалистам органов контроля и в индивидуальном порядке получить подробную консультацию что называется «из первых рук».

На одной площадке для предпринимателей собрались представители всех контрольно-надзорных органов края, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае с целью оказания консультативной помощи и обеспечения конструктивного диалога с бизнесом. Более 40 представителей органов власти выразили готовность дать предпринимателям исчерпывающие ответы на вопросы по своим сферам контроля. Наибольший интерес вызвали консультационные площадки налоговой инспекции, таможни и Росреестра. Министерство природных ресурсов и Росприроднадзор ответили на вопросы о развитии «мусорной» реформы в регионе.

Формирование благоприятного инвестиционного климата в крае – задача, которую нужно решать сообща. Органы власти выражают готовность к взаимодействию и предлагают для этого инструменты. А бизнес?

В мероприятии участвовали все государственные органы, оказывающие влияние на условия ведения предпринимательской деятельности, при этом представителей бизнеса на первом мероприятии такого рода было, к сожалению, не так много. Надеемся, бизнес-сообщество, желающее уменьшить количество нарушений из-за недостаточного понимания работы контрольно-надзорных органов, в будущем будет принимать более активное участие в таких мероприятиях, которые Минэкономразвития Забайкальского края сделает традиционными.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: