Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.10.2019, 16:27

Андрей Кефер на брифинге рассказал о новых возможностях поддержки бизнеса

Андрей Кефер на брифинге рассказал о новых возможностях поддержки бизнеса

9 октября на площадке Минэкономразвития Забайкальского края и. о. вице-премьера краевого правительства – министра экономического развития Забайкальского края Андрей Кефер дал брифинг для представителей средств массовой информации.

Поводом для встречи послужило принятие распоряжения правительства России о предоставлении Забайкальскому краю дополнительных 500 миллионов рублей на поддержку предпринимательства, это почти десятикратное увеличение финансовых ресурсов к уровню предыдущего года. Полученные средства позволят расширить доступ предпринимателей к льготному финансированию проектов, поддержку получат дополнительно не около 200-250 бизнес-идей.

В ходе брифинга Андрей Кефер рассказал, какая работа для этого организована и начата. Он отметил, что глава региона Александр Осипов уделяет большое внимание созданию комфортных условий для ведения бизнеса в крае. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» объем финансовых ресурсов для Забайкалья за период реализации проекта составит 1,7 миллиарда рублей. «При этом наша задача – эффективно использовать средства и создать порядка 24 тысяч новых рабочих мест на базе субъектов предпринимательства», – сказал Андрей Кефер.

В числе инициатив краевого правительства – расширение направлений поддержки, установление льготного кредитования не только в моногородах, которое уже действует, но и в приграничных районах, уменьшение срока кредитной истории предпринимателя, создание центра «Мой бизнес», в котором в формате «одного окна» предприниматели смогут получить полный комплекс консультационных услуг и помощь, сопровождение своего бизнес-проекта.

Новый формат взаимодействия и, главное,выработки совместных решений, – площадки общественных советов при контрольно-надзорных органах (в том числе – федеральных) с участием бизнес-сообщества, уже, что называется, апробирован в Министерстве.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: