Важное и актуальное, 28.07.2020, 14:28

Краевой минэконом примет заявки от бизнеса на отсрочку налога на имущество.

Наиболее пострадавшие в период пандемии коронавируса отрасли экономики получили ряд налоговых отсрочек, в том числе отсрочку налога на имущество. Для того, чтобы воспользоваться этой мерой поддержки, субъекту малого или среднего предпринимательства (МСП) нужно будет направить соответствующее заявление в министерство экономического развития Забайкальского края.

Краевой минэконом примет заявки от бизнеса на отсрочку налога на имущество.

«Министерство формирует перечень тех предпринимателей, которые предоставили заявку об отсрочке уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества,- рассказала первый заместитель министра экономического развития Забайкалья Марина Максарова,- Напоминаем, что правительством страны предоставлена возможность получения отсрочки (рассрочки) уплаты налога на имущество организаций, земельного налога и авансовых платежей по ним, налога на имущество физических лиц, (срок уплаты которых наступил в период с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года), для организаций и ИП, предоставившим отсрочку своим арендаторам».

Приносить заявления нужно по адресу: г. Чита, ул. Ленина, 63. Отдел потребительского рынка и денежных доходов.

Консультации по телефону: 8 (3022) 40-17-63.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края (по СМИ) Дарья Юринская

Тел: 8 (3022) 40-17-70.