Важное и актуальное, 21.07.2020, 15:37

Краевой минэконом не нашел грубых нарушений в работе летних кафе Читы

Сотрудники министерства экономического развития Забайкальского края проверили летние кафе и веранды ( открытые 9 июля) на соблюдение правил безопасности в период пандемии. Грубых нарушений выявлено не было.

Краевой минэконом не нашел грубых нарушений в работе летних кафе Читы

«Летние кафе и веранды города работают именно так, как это рекомендовано краевым Роспотребнадзором, - рассказала сотрудник министерства экономики региона Юлия Афанасьева, - персонал носит маски и перчатки, имеется запас дезсредств. Лишь в одном кафе мы нашли нарушение, причем грубое. Хозяйка веранды не направила уведомление о начале работы заведения , хотя читала постановление. Пришлось составить акт. Будет ли штраф - решат в суде».

Всем кафе и верандам важно уведомить Минэкономразвития и Роспотребнадзор края об открытии. Это - одно из обязательных условий возобновления деятельности.

Сообщить об открытии необходимо по электронной почте: uvedomlenie@75.rospotrebnadzor.ru, mineconom@есonomy.e-zab.ru.
По возникающим вопросам обращаться по телефону: 8-3022-40-17-63.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время зампредом правительства региона Александром Бардалеевым прорабатывается вопрос об открытии всех предприятий общественного питания в Забайкальском крае.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru