Важное и актуальное, 16.07.2020, 14:38

В Забайкалье возобновили работу организации дополнительного образования с коротким циклом подготовки

ВУЗы, ССУзы и частные предприятия Забайкалья, обучающие водителей, трактористов, бульдозеристов, сварщиков, возобновили работу с 15 июля. Это касается обучающих программ короткого цикла, где учёба длится от 1 до 6 месяцев. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Осипов.

"Это решение было принято для того, чтобы помочь крупным инвесторам и работодателям, - рассказал зампред правительства края Александр Бардалеев, - возобновлено обучением тем специальностям, которые очень нужны сегодня региону".

В Забайкалье уже возобновили работу веранды и террасы, прилегающие к стационарным объектам общественного питания. Также открыты санаторно-курортные организации.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru