Важное и актуальное, 23.06.2020, 10:58

Торговый центр Читы приобрел помпу для профессиональной дезинфекции помещений

Руководство одного из торговых центров города закупило помпу для дезинфекции здания в период пандемии covid-19. Теперь не нужно нанимать бригаду специалистов и использовать лестницы, чтобы обработать труднодоступные поверхности.

Торговый центр Читы приобрел помпу для профессиональной дезинфекции помещений

«Как только начались проверки торговли на соблюдение правил безопасности, мы задумались о том, чтобы делать дезинфекцию правильно и быстро, - рассказал директор ТЦ Фортуна Максим Клименко,- купили помпу. Емкость ее-6 литров, очень удобно обрабатывать высокие потолки. Удобный рычажок распрыскивает средство на любом расстоянии. Экономится время и, главное, мы можем не беспокоиться за здоровье персонала и гостей».

На объектах торговли и обслуживания региона продолжает действовать строгий масочный режим. С 25 мая сотрудники магазинов региона вправе отказать в обслуживании покупателям без средства индивидуальной защиты. Эту меру поддержал и инициировал Роспотребнадзор для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru