Важное и актуальное, 17.06.2020, 09:28

Торговая сеть Читы, благодаря субсидии краевых властей, снизила цены на маски до 9 рублей

Торговая сеть «Инфинити» с 16 июня снизила цены на одноразовые лицевые маски до 9 рублей 90 копеек. Это стало возможным благодаря соглашению ТС с правительством Забайкалья. Часть затрат власти региона возместят из своего бюджета в виде субсидий.

Предприниматель Вильгельм Погосян закупал изделия индивидуальной защиты в Китае и Иркутске сначала за 30, а затем за 25 рублей (штука). В начале июня предприниматель по собственной инициативе снизил цену для покупателей до 15 рублей. А после заключения соглашения с правительством края – до 9 рублей 90 копеек.
« Маски - точно не товар для заработка, тем более в такое непростое время,- рассказал Вильгельм Погосян, - мы с марта по июнь несколько раз дарили маски детским домам, садикам, ветеранам. Что касается розничной продажи, то 15 рублей считали вполне доступной ценой для населения. Однако благодаря участию власти нам удалось «уронить» цену до 9 рублей 90 копеек».
Сейчас приобрести маски можно в 22 торговых точках Читы:
- привоз, Красной звезды 24-а,
- хороший, Романовский тракт75,
- тц Крона, мкр.Гвардейский 14,
- тц Шатры, ул. Новобульварная 30,
-м-н Суглинский, ул. Суглинная 2-а.
« На компенсацию трат на приобретение масок предприниматели Забайкалья могут рассчитывать случае, если маска подешевела не менее чем на 10 рублей, - рассказал зампред правительства края Александр Бардалеев, - и если сейчас она реализуется торговой сетью в розницу по 15 рублей или дешевле. В таком случае за каждое изделие мы возместим эти 10 рублей».
Торговая сеть «Забайкальский привоз» первой понизила стоимость масок. Сейчас одно изделие вместо 35 рублей продается за 15.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru