Важное и актуальное, 16.06.2020, 09:40

Оформить кредит при нехватке залога поможет центр «Мой бизнес»

Предпринимателям из Читы и районов Забайкалья могут оформить кредит в банках или заём при нехватке залогового обеспечения помогают специалисты центра «Мой бизнес».

Оформить кредит при нехватке залога поможет центр «Мой бизнес»

Поручительство предоставляет Гарантийный фонд Забайкальского края. Чтобы воспользоваться услугой, предприниматель должен официально зарегистрироваться и работать на территории региона не менее трёх месяцев.
Гарантийный фонд покрывает до 70% от суммы кредита, но не более 25 миллионов рублей. Услуга для предпринимателей платная, но почти не ощутимая для бюджета- от 0,5% до 0,75% от суммы поручительства в год.
Среди партнёров центра «Мой бизнес» - банки, работающие в Забайкальском крае, а также Фонд развития промышленности и Корпорация развития региона.
В январе - мае 2020 года услугами Гарантийного фонда воспользовались 59 предпринимателей, общая сумма поручительств превысила 200 миллионов рублей.

Пресс-служба центра "Мой бизнес", Сергей Бумагин

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,