Важное и актуальное, 15.06.2020, 10:53

Забайкальцы могут сделать банковскую карту проездным билетом через МФЦ

Услуга по оформлению смарт-карты прежде была доступна в отделах Краевого центра социальной защиты населения, теперь она появилась и в филиалах Многофункционального центра Мои документы Забайкальского края.

Забайкальцы могут сделать банковскую карту проездным билетом через МФЦ

Оформить карту в качестве проездного билета могут льготные категории граждан - мужчины, достигшие 60 лет, женщины 55 лет и старше, инвалиды I, II и III групп.
«В настоящее время пользоваться смарт-картами можно в троллейбусах Читы, но в скором времени услуга распространится и на муниципальные автобусы, обслуживающие городские маршруты» - пояснил директор МФЦ Мои документы в Забайкальском крае Юрий Шепеленко.
Получить информацию о том, кто еще может обратиться за регистрацией банковской карты в качестве льготного проездного, а также о необходимых документах, можно на сайте МФЦ Забайкальского края, по телефону (3022) 21-10-10.

Пресс-секретарь МФЦ «Мои документы» Сергей Погребной

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,