Важное и актуальное, 09.06.2020, 15:45

Проекты предпринимателей Забайкалья получили господдержку на 40 миллионов рублей

Забайкальский центр «Мой бизнес» в мае оказал финансовую поддержку 19 предпринимателям. Общая сумма выданных на развитие бизнеса микрозаймов приблизилась к 40 миллионам рублей.

Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края заключил десять договоров на общую сумму 15,7 миллиона рублей. Всего же с начала года средства на развитие своего дела получили 60 клиентов фонда, сумма выданных микрозаймов превысила 142,5 миллиона рублей.
В Забайкальском микрофинансовом центре в мае поддержку получили девять субъектов малого и среднего бизнеса. Общая сумма выданных микрозаймов составила 23,4 миллиона рублей, что значительно превышает прошлогодний показатель.
Ещё 16 предпринимателей в прошлом месяце воспользовались услугами Гарантийного фонда. Сумма поручительств по кредитам и займам превысила 62,6 миллиона рублей.
Центр «Мой бизнес» оказывает финансовую поддержку предпринимателям, реализуя в Забайкальском крае национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Подробнее об услугах центра узнавайте по телефону: 8 (800) 100 10 22.
Владимир Путин 11 апреля во время совещания с главами регионов объявил о необходимости сохранения рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства, списания долгов для бизнеса, сохранении доходов бизнеса, устойчивости экономики.
Также глава государства назвал федеральные меры поддержки, среди которых списание так называемых «зарплатных кредитов»( кредиты под 0% годовых) и процентов по ним предприятиям, которые сохранят минимум 90%-ную занятость штата. Налоговый вычет (1 МРОТ в отношении страховых взносов) для пострадавших отраслей экономики. Полное списание налогов (за исключением НДС) и страховые взносов за II квартал текущего года.

Сергей Бумагин, пресс-служба центра «Мой бизнес»

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru