Важное и актуальное, 08.06.2020, 17:15

Волонтеры на рынках города бесплатно раздали читинцам полторы тысячи масок

Волонтеры «Союза добровольцев России» ( Забайкалье) и поискового отряда им .Кости Долгова 8 июня бесплатно раздали читинцам средства индивидуальной защиты. Акция прошла на рынках города.

Волонтеры на рынках города бесплатно раздали читинцам полторы тысячи масок
Константин Мухомедьяров дарит маски читинцу на рынке Витэн

«К нам в офис поискового отряда приехали читинцы, которые захотели помочь землякам, - рассказал волонтёр поискового отряда Кости Долгова Константин Мухомедьяров, - своих имен они не назвали. Оставили пакеты с масками, попросили отдать людям. Мы решили, что рынки - самые массовые места. Сегодня провели акцию. В каждой упаковке - по три штуки. Читинцы благодарили, были рады».

Пенсионер Алексей Репкин стал первым, кто получил нужный презент. Он признался, раздача масок – одна из лучших мер поддержки населения в период пандемии.

«Меня просто удивили сегодня,- поделился Алексей Репкин,- я думал, что это платно. Собрался достать деньги. Спасибо всем, кто придумал эту акцию! Чувствуешь себя нужным, чувствуешь заботу. Спасибо, ребята!».

С 25 мая покупатели обязаны посещать магазины и сферу услуг только в маске. Эту меру поддержал и инициировал Роспотребнадзор для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru