Важное и актуальное, 08.06.2020, 14:54

Минэкономразвития Забайкалья: Незаконно работающие в субботу и воскресенье магазины Читы закрыты

Магазины, салоны красоты и торговые центры Читы 6 и 7 июня были закрыты. Ограничения в их работе были вызваны ростом случаев заболеваемости COVID-19 на территории города. Сотрудники минэкономразвития региона провели проверки, и закрыли магазины, игнорирующие запрет на работу.

«Мы проинспектировали 85 торговых точек,- рассказала сотрудник министерства экономического развития Забайкалья Наталья Бусовикова, - из них 2 оказались открытыми и обслуживали клиентов. Пришлось на месте составлять акт обследования. Сегодня будут готовы протоколы, которые передадим в суд. Нами были закрыты салоны связи «Билайн», цветочный магазин «Аленький цветочек», магазин «Радуга» ( р-н Пожарки)».

В министерстве отметили, что в выходные дни на предпринимателей Читы также были составлены протоколы за отсутствие у продавцов (работающих продуктовых магазинов) масок, перчаток и дезсредств.

Сегодня сфера торговли и услуг Читы работает в обычном режиме.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru