Важное и актуальное, 05.06.2020, 16:11

Подать вторичное заявление на субсидию ( 1МРОТ) за апрель можно до конца июня

Продолжается прием заявлений на выплату субсидий за май ( в размере 1МРОТ=12, 130 рублей) для субъектов малого и среднего предпринимательства. Эта мера поддержки призвана помочь предприятиям, ведущим свою деятельность в отраслях, наиболее пострадавших в период пандемии.

Подать вторичное заявление на субсидию ( 1МРОТ) за апрель можно до конца июня

«Налогоплательщики, получившие отказ на выплату субсидий за апрель по причине указания некорректного банковского счета, могут подать вторичное заявление на выплату за апрель на протяжении всего июня»,- рассказали в Управлении Федеральной Налоговой Службы по Забайкальскому краю.
Для получения субсидии за май необходимо подать заявление в налоговую службу до 1 июля одним из следующих способов: через специальные боксы( установленные в налоговых инспекциях), по ТКС, почте, через Личный кабинет юридического лица или личный кабинет индивидуального предпринимателя.
Владимир Путин 11 апреля во время совещания с главами регионов объявил о необходимости сохранения рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства, списания долгов для бизнеса, сохранении доходов бизнеса, устойчивости экономики.
Также глава государства назвал федеральные меры поддержки, среди которых налоговый вычет (1 МРОТ в отношении страховых взносов) для пострадавших отраслей экономики. Полное списание налогов (за исключением НДС) и страховые взносов за II квартал текущего года.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru