Важное и актуальное, 05.06.2020, 11:28

Миниэкономразвития Забайкалья составило список самых безопасных ТЦ и магазинов Читы в период пандемии

В Чите подвели итоги глобальной дезинфекции магазинов и торговых центров. 99% объектов торговли провели все мероприятия качественно и в срок.

Дезинфекция аптеки в ТЦ Фортуна

«15 групп было сформировано для проверок,- рассказал сотрудник Министерства экономразвития края Руслан Бахтигареев,- жестких нарушений мы не нашли и это радует. Бизнес работал в связке с нами- советовались, узнавали как лучше провести все мероприятия. Администрация ТЦ Фортуна, к примеру, закупила специальное оборудование – помпы для распыления дезсредств. Вышли на обработку все предприниматели, работа была проведена безукоризненно».
В списке самых безопасных магазинов и торговых центров Читы оказались:
- ТЦ Фортуна
-ТЦ Город мастеров
-ТС Дочки и сыночки
-Рынок Мегастрой
-ТЦ Сосновый бор
- Имущественный комплекс по адресу Кирова, 61 ( «Дачник», «Хозтовары», «Строитель»).
« Я хочу сказать огромное спасибо предпринимателям за то, что они не стали протестовать, а работали с нами как партнеры,- подчеркнул зампред правительства региона Александр Бардалеев, - Это важно, потому что на кону- здоровье нас и наших близких. Теперь мы уверены в безопасности наших магазинов и торговых центров!».
По данным минэкономразвития края, всего на территории Читы работают 2 162 объекта торговли.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru