Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.03.2020, 17:52

Малому и среднему бизнесу региона рассказали о мерах поддержки в период коронавируса

Малому и среднему бизнесу региона рассказали о мерах поддержки в период коронавируса

Малый и средний бизнес региона в период угрозы коронавируса поддержат власти Забайкальского края.Предлагается снижение налоговой ставки по УСН до 1%, освобождение предпринимателей от уплаты транспортного налога, снижение размеров арендных платежей и многое другое.

О конкретных видах помощи руководителям предприятий и частных компаний, а также сотрудникам общественных объединений рассказали 26 марта в краевом минэкономразвития.

« Сегодня мы не только говорили о том, как ходим поддержать малый и средний бизнес,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев,- мы учли пожелания самих предпринимателей. К примеру, они просят временно освободить их от уплаты взносов за капитальный ремонт. И ввести мораторий на рост тарифов естественных монополий. Мы их услышали, и будем рекомендовать эти меры тоже».

«На наш взгляд пакет по поддержке субьектов МСП, достаточно полон и отражает все сферы бизнеса, которые уже сегодня несут убытки. Либо понесут их в ближайшее время. В перечне учтены предложения «Опоры России». В первую очередь это снижение налоговой нагрузки, приостановление проверок, предоставление отсрочки платежей по арендной плате. Предусмотрены и меры финансовой поддержки, источником которой являются государственные фонды» - рассказал исполнительный директор забайкальского отделения «Опоры России».

В Забайкалье введен режим повышенной готовности. Функционирует единый телефон экстренных служб 112. При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная «горячая линия»: 8(3022)21-03-03.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: